Навигатор ДО

Уважаемые родители и воспитанники!
Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях Дня единых действий в
рамках реализации проекта «Навигатор детства».
6 сентября 2024 года с 15.00 до 16.30 педагоги нашего ДОУ помогут Вам
осуществить регистрацию на портале «Навигатор дополнительного образования
Нижегородской области» (р52.навигатор.дети.рф), подтвердить данные родителя
и ребенка (при себе необходимо иметь паспорт родителя, копии свидетельства
о рождении и СНИЛС ребенка), расскажут о возможностях портала
«Навигатор дополнительного образования Нижегородской области»,
расскажут о дополнительных общеразвивающих

программах, реализуемых в нашем ДОУ.Навигатор допуслуг 2 пароль 4qUq9SRX

Памятка для родителей Навигатор дополнительного образования

Уважаемые родители (законные представители)!

С сентября 2019 года в Нижнем Новгороде реализуется федеральный проект «Успех каждого ребенка», действует Навигатор дополнительного образования для родителей детей с 5 лет и старше в рамках реализации проекта «Навигатор детства».

Из Навигатора можно получить представление о системе дополнительного образования нашего города.

Уважаемые родители!

Уведомляем вас о том, что для зарегистрированных в Навигаторе дополнительного образования родителей с 09.03.2021 года стало возможным пополнить номинал Сертификата дополнительного образования.

Стоимость сертификата в 2021 году составляет 7740 рублей (приказ департамента образования от 09.03.2021 № 125 «Об утверждении программы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в городе Нижнем Новгороде на 2021 год»).

Сертификат дополнительного образования — это официальное подтверждение возможности каждого ребенка от 5 до 18 лет обучаться в объединениях и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален, это, по сути, именной номер ребенка, как СНИЛС или ИНН, любой иной документ, который идентифицирует человека.

Сертификат имеет 2 функции: учета и финансирования.

В школах, детских садах и организациях спорта обучение проводится по сертификатам учета.

Сертификаты финансирования можно будет применить только в муниципальных организациях дополнительного образования, а также в частных организациях, имеющих образовательную лицензию и внесенных в реестр поставщиков услуг в Навигаторе.

Чтобы пополнить Сертификат финансирования, каждый родитель, зарегистрированный в Навигаторе, через свой личный кабинет должен подать заявление на номинал. Автоматически сертификат пополнится на сумму 7740 рублей.

Если родители еще не зарегистрированы в Навигаторе, необходимо пройти процедуру регистрации, через созданный личный кабинет получить сертификат и также подать заявление на номинал.

У каждого родителя остается право и возможность поменять статус Сертификата учета на Сертификат финансирования, если ранее таким правом они не воспользовались.

После изменения статуса сертификата родители смогут пополнить его номинал.