Организация питания в образовательной организации

Горячая линия по организации питания в МБДОУ «Детский сад № 31 «Лесная сказка» (ответственный за организацию питания — заведующий, Афонская Лилия Михайловна): 8(831)269-16-38

Организация питания в МБДОУ «Детский сад № 31 «Лесная сказка» регламентируется Санитарными правилами СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»,  утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» и соответствует «Цикличному 10-ти дневному меню для организации питания детей 3-7 лет, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием», утвержденному Департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода.

Примерное 10-ти дневное меню для детей от 3-х до 7-ми лет

Об условиях питания обучающихся, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Учреждение обеспечивает детей полноценным, сбалансированным питанием, учитывая среднесуточный набор продуктов, возраст детей, время пребывания в Учреждении, самостоятельно.

В МБДОУ организовано 5-ти разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) обучающихся,  в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным 10-дневным меню.

Снабжение ДОО продуктами питания осуществляется поставщиками на основе муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО

Сведения о поставщике продуктов питания

603105, Нижний Новгород, ул. Ванеева, 18/21

8 (831) 274-69-94 (доб.113)

Режим работы контактного центра:

Пн.- Чт. с 08-00 до 17-00

ОБЕД с 12-00 до 12-48

Пт. с 08-00 до 16-00

ОБЕД с 12-00 до 12-48

СБ-ВС  выходной

info@mbudop.ru

Пищеблок площадью 29,3 кв. м,  оснащён  необходимым оборудованием в полном объеме:

— плита электрическая с жарочным отделением- 2 шт.;

— мясорубка — 2 шт.;

— овощерезка — 1 шт.;

холодильная камера — 1 шт.;

— холодильник — 1 шт.

Уважаемые родители! Предлагаем Вам ответить на несколько вопросов нашей анкеты по организации питания в МБДОУ «Детский сад № 31 «Лесная сказка». Ваши ответы помогут нам оптимизировать систему организации питания в МБДОУ. Для заполнения анкеты, пройдите, пожалуйста, по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/649add60f47e73cef92ef504/

В МБДОУ функционирует система контроля за организацией питания, которая регламентируется Положением о комиссии по контролю за качеством питания детей

с изменениями от 2020 года. В состав комиссии входят представители родительской общественности, комиссия проводит работу 1 раз в месяц с обязательным составлением оценочного листа проверки качества питания.

Со всеми вопросами и предложениями об организации питания детей в МБДОУ «Детский сад № 31 «Лесная сказка» вы можете обратиться в нашу Интернет-приемую.

В целях обсуждения актуальных вопросов организации питания в ДОО создан чат в официальной группе ДОО в социальной сети ВКонтакте. Присоединиться к чату можно по ссылке:  организация питания в МБДОУ «Детский сад № 31 «Лесная сказка» — вопросы и пожелания

Консультативные материалы о здоровом питании для родителей:

Основные принципы питания дошкольников

Здоровое питание детей

Игры по питанию для детей и родителей

Горячая  линия Управления Роспотребнадзора по вопросам общественного питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях по будням с 8.30 до 15.00  (перерыв на обед: 12.00-13.00): 436-76-89, 436-00-92