Реализуемые уровни образования:

— дошкольное образование — первый уровень общего образования в соответствии со ст. 10 ФЗ «Об образовании в РФ»

Реализуемые образовательные программы:

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 31 «Лесная сказка»

Реализуемые формы обучения:

— очная форма

Нормативные сроки обучения: — 4 года.

Трудоустройство выпускников:

— не предусмотрено

В соответствии с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности МБДОУ «Детский сад № 31 «Лесная сказка» оказывает платные образовательные услуги и реализует дополнительные общеобразовательные программы:

«Нетрадиционные техники рисования» (дети 4 — го года жизни);

— «Обучение чтению» (дети 7 — го года жизни);

— «Клуб юных англичан» (дети 7 — го года жизни).

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения по каждой дополнительной общеобразовательной программе: 8 месяцев.

Срок действия государственной аккредитации:

— образовательное учреждение не проходит процедуру государственной аккредитации.

Язык, на котором осуществляется образование – русский.

Положение о языке образования

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой:

Учебные предметы, дисциплины ,предусмотренные образовательной программой

Практика, предусмотренная образовательной программой дошкольного образования: не предусмотрена.

Об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: при реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 31 «Лесная сказка» не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Описание образовательной программы с приложением образовательной программы:

Описание Образовательной программы дошкольного образования

Образовательная программа дошкольного образования (разработана в соответствии с ФОП ДО, вступила в действие с 01.09.2023г.)

Описание дополнительных общеобразовательных программ:

Дополнительные общеобразовательные программы:

«Клуб юных англичан»

Рабочая программа инструктора по физической культуре

Рабочая программа музыкального руководителя

План летней оздоровительной работы на 2024 год:

План ЛОР-2024

Учебный план с приложением его копии:

Учебный план по реализации  образовательной программы

Учебный план по дополнительным общеобразовательным программам:

«Клуб юных англичан»

Календарный учебный график с приложением его копии:

Календарные учебные графики дополнительных общеобразовательных  программ:

«Клуб юных англичан»

Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

— конспект занятия по безопасности окружающей среды для детей средней группы «Пункт разделенного сбора мусора»

конспект открытого занятия по ОБЖ в старшей группе;

конспект занятия по формированию здорового образа жизни для детей старшего возраста.

Численность обучающихся

Численность обучающихся по  реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — 0

Численность обучающихся по  реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации — 98 воспитанников.

Младшая группа  (с 3-х до 4-х лет) – 1 группа (14 воспитанников);

Средняя группа  (с 4-х до 5-ти лет) – 1 группа (25 воспитанников);

Старшая группа (с 5-ти до 6-ти лет) – 1 группа (27 воспитанников);

Подготовительная группа (с 6-ти до 7-ми лет) – 1 группа (27 воспитанников);

Численность обучающихся по  реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 0

Численность обучающихся по договорам об образовании — 96 воспитанников.

Численность обучающихся, являющиеся иностранными гражданами — 0.

Численность обучающихся по договору об оказании платных образовательных услуг на 2023-2024 учебный год:

«Нетрадиционные техники рисования» — 21

«Обучение чтению» — 27

«Клуб юных англичан» — 27

Профессиональные образовательные программы в МБДОУ «Детский сад № 31 «Лесная сказка» не реализуются.

Реестровая выписка